HHXD630ARA100MF80G
N.º de producto de DigiKey
565-HHXD630ARA100MF80GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
565-HHXD630ARA100MF80GCT-ND - Cinta cortada (CT)
565-HHXD630ARA100MF80GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HHXD630ARA100MF80G
Descripción
CAP ALUM HYBRID 10UF 20% 63V SMD
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 µF 63 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 80mOhm 5000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HHXD630ARA100MF80G Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
45 mA @ 120 Hz
1.5 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
10 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Voltaje nominal
63 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
80mOhm
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C