HHXD500ARA330MF80G
N.º de producto de DigiKey
565-HHXD500ARA330MF80GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
565-HHXD500ARA330MF80GCT-ND - Cinta cortada (CT)
565-HHXD500ARA330MF80GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HHXD500ARA330MF80G
Descripción
CAP ALUM HYBRID 33UF 20% 50V SMD
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
33 µF 50 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 40mOhm 5000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HHXD500ARA330MF80G Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
Chemi-Con
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
112 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.6 A @ 100 kHz
Tipo
Híbrido
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
33 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
40mOhm
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C