ELHS501VSN391MA45S
N.º de producto de DigiKey
565-5113-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ELHS501VSN391MA45S
Descripción
CAP ALUM 390UF 20% 500V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 390 µF 500 V Radial, encapsulado - a presión 5000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ELHS501VSN391MA45S Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.74 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.4882 A @ 50 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.870" (47.50mm)
Voltaje nominal
500 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C