EKZH250ETD331MHB5D
N.º de producto de DigiKey
565-EKZH250ETD331MHB5DCT-ND - Cinta cortada (CT)
565-EKZH250ETD331MHB5DTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKZH250ETD331MHB5D
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 25V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 330 µF 25 V Radial, encapsulado 6000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
450 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
900 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Impedancia
62 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Vida útil según temperatura
6000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C