EKY-101ETD470MJC5S
N.º de producto de DigiKey
565-EKY-101ETD470MJC5SCT-ND - Cinta cortada (CT)
565-EKY-101ETD470MJC5STB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKY-101ETD470MJC5S
Descripción
CAP ALUM 47UF 20% 100V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 47 µF 100 V Radial, encapsulado 7000 h a 105°C
Categoría
Aplicaciones
Fabricante
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
192 mA @ 120 Hz
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
480 mA @ 100 kHz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Impedancia
170 mOhms
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.551" (14.00mm)
Voltaje nominal
100 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
7000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C