APXF6R3ARA331MF61G
N.º de producto de DigiKey
565-APXF6R3ARA331MF61GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
565-APXF6R3ARA331MF61GCT-ND - Cinta cortada (CT)
565-APXF6R3ARA331MF61GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APXF6R3ARA331MF61G
Descripción
CAP ALUM POLY 330UF 20% 6.3V SMD
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
330 µF 6.3 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 10mOhm 15000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
APXF6R3ARA331MF61G Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
15000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3.9 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Altura - Asiento (Máx.)
0.240" (6.10mm)
Capacitancia
330 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
6.3 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
10mOhm