APXA6R3ARA151MH70G
N.º de producto de DigiKey
565-3113-2-ND - Cinta y rollo (TR)
565-3113-1-ND - Cinta cortada (CT)
565-3113-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APXA6R3ARA151MH70G
Descripción
CAP ALUM POLY 150UF 20% 6.3V SMD
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
150 µF 6.3 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 25mOhm 15000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
APXA6R3ARA151MH70G Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
15000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3.02 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Altura - Asiento (Máx.)
0.264" (6.70mm)
Capacitancia
150 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
6.3 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
25mOhm