APSC160ELL331MJB5S
N.º de producto de DigiKey
565-APSC160ELL331MJB5S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APSC160ELL331MJB5S
Descripción
CAP ALUM POLY 330UF 20% 16V TH
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
330 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 10mOhm 15000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
APSC160ELL331MJB5S Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
15000 h a 105°C
Fabricante
Chemi-Con
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
6.1 A @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
6.1 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
330 µF
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Voltaje nominal
16 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
ESR (resistencia de serie equivalente)
10mOhm