APS-160ELL331MJC5S
N.º de producto de DigiKey
565-3042-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APS-160ELL331MJC5S
Descripción
CAP ALUM POLY 330UF 20% 16V TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
330 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 14mOhm 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
APS-160ELL331MJC5S Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Fabricante
Chemi-Con
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
5.05 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
330 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje nominal
16 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
ESR (resistencia de serie equivalente)
14mOhm