CS40-01P60-05-3X
N.º de producto de DigiKey
2603-CS40-01P60-05-3X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CS40-01P60-05-3X
Descripción
SPEAKER IP67 8OHM 1W 98DB
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 Ohms Propósito general Altavoces 1 W 480 Hz ~ 20 kHz Parte superior Rectangulares
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CS40-01P60-05-3X Modelos
Categoría
Potencia - Nominal
1 W
Fabricante
Challenge Electronics
Potencia - Máx.
1.2 W
Embalaje
Bandeja
Ubicación del puerto
Parte superior
Estado de pieza
Activo
Forma
Rectangulares
Tecnología
Magnético
Material - Cono
Polietercetona (PEEK)
Tipo
Propósito general
Material - Imán
Nd-Fe-B
Rango de frecuencia
480 Hz ~ 20 kHz
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Frecuencia: autoresonante
600Hz
Terminación
Almohadillas de soldar
Impedancia
8 Ohms
Tamaño/Dimensión
1.575" L x 0.512" A (40.00mm x 13.00mm)
Eficiencia - dBA
98
Altura - Asiento (Máx.)
0.157" (4.00mm)
Eficiencia - Prueba
1W/100mm
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Eficiencia - Tipo
Nivel de presión de sonido (SPL)
Índice de distorsión
10% máx. a 1kHz, 1W