CS28-02W190-05-1X
N.º de producto de DigiKey
2603-CS28-02W190-05-1X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CS28-02W190-05-1X
Descripción
SPEAKER 8OHM 2W TOP PORT 103DB
Descripción detallada
8 Ohms Propósito general Altavoces 2 W 1.52 kHz ~ 7 kHz Parte superior Redondo
Modelos EDA/CAD
CS28-02W190-05-1X Modelos
Categoría
Potencia - Nominal
2 W
Potencia - Máx.
2.5 W
Forma
Redondo
Material - Cono
Polietilenimina (PEI)
Rango de frecuencia
1.52 kHz ~ 7 kHz
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Frecuencia: autoresonante
1.9kHz
Terminación
Extremidad de hilo con conector
Impedancia
8 Ohms
Tamaño/Dimensión
1.102" D (28.00mm)
Eficiencia - dBA
103
Altura - Asiento (Máx.)
0.217" (5.50mm)
Eficiencia - Prueba
500mW/100mm
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Índice de distorsión
15% máx. a 3kHz, 500mW