CS17-01P100-03-1X
N.º de producto de DigiKey
2603-CS17-01P100-03-1X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CS17-01P100-03-1X
Descripción
SPEAKER 8OHM 1W TOP PORT 99DB
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 Ohms Propósito general Altavoces 1 W 800 Hz ~ 10 kHz Parte superior Rectangulares
Modelos EDA/CAD
CS17-01P100-03-1X Modelos
Categoría
Eficiencia - Tipo
Nivel de presión de sonido (SPL)
Fabricante
Challenge Electronics
Potencia - Nominal
1 W
Embalaje
Bandeja
Potencia - Máx.
1.2 W
Estado de pieza
Activo
Ubicación del puerto
Parte superior
Tecnología
Magnético
Forma
Rectangulares
Tipo
Propósito general
Material - Cono
Polietercetona (PEEK)
Rango de frecuencia
800 Hz ~ 10 kHz
Material - Imán
Nd-Fe-B
Frecuencia: autoresonante
1kHz
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Impedancia
8 Ohms
Terminación
Almohadillas de soldar
Eficiencia - dBA
99.00
Tamaño/Dimensión
0.669" L x 0.472" A (17.00mm x 12.00mm)
Eficiencia - Prueba
1W/100mm
Altura - Asiento (Máx.)
0.130" (3.30mm)