CS15-00S80-04-1
N.º de producto de DigiKey
2603-CS15-00S80-04-1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
2603-CS15-00S80-04-1CT-ND - Cinta cortada (CT)
2603-CS15-00S80-04-1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CS15-00S80-04-1
Descripción
15X15MM SMT SPEAKER
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 Ohms Propósito general Altavoces 800 mW 600 Hz ~ 20 kHz Parte superior Cuadrado
Modelos EDA/CAD
CS15-00S80-04-1 Modelos
Categoría
Potencia - Nominal
800 mW
Fabricante
Challenge Electronics
Potencia - Máx.
1 W
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Ubicación del puerto
Parte superior
Estado de pieza
Activo
Forma
Cuadrado
Tecnología
Magnético
Material - Cono
Poliamida (PI)
Tipo
Propósito general
Material - Imán
Cobalto
Rango de frecuencia
600 Hz ~ 20 kHz
Terminación
Almohadillas de soldar
Frecuencia: autoresonante
800 Hz
Tamaño/Dimensión
0.591" L x 0.591" A (15.00mm x 15.00mm)
Impedancia
8 Ohms
Altura - Asiento (Máx.)
0.157" (4.00mm)
Eficiencia - dBA
92
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Eficiencia - Prueba
800mW/100mm
Índice de distorsión
10% a 2.2kHz, 0.8W