CAC40-02W90-15-1X
N.º de producto de DigiKey
2603-CAC40-02W90-15-1X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CAC40-02W90-15-1X
Descripción
CHAMBER ASSEMBLY
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4 Ohms General, gabinete incluido Altavoces 2 W 720 Hz ~ 20 kHz Parte superior Rectangulares
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CAC40-02W90-15-1X Modelos
Categoría
Potencia - Nominal
2 W
Fabricante
Challenge Electronics
Potencia - Máx.
3 W
Embalaje
Bandeja
Ubicación del puerto
Parte superior
Estado de pieza
Activo
Forma
Rectangulares
Tecnología
Magnético
Material - Cono
Poliéster, Tereftalato de polietileno (PET)
Tipo
General, gabinete incluido
Material - Imán
Nd-Fe-B
Rango de frecuencia
720 Hz ~ 20 kHz
Protección de entrada
IPX8
Frecuencia: autoresonante
900 Hz
Terminación
Extremidad de hilo con conector
Impedancia
4 Ohms
Tamaño/Dimensión
1.575" L x 1.339" A (40.00mm x 34.00mm)
Eficiencia - dBA
104
Altura - Asiento (Máx.)
0.614" (15.60mm)
Eficiencia - Prueba
2W/10cm
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 60°C
Eficiencia - Tipo
Nivel de presión de sonido (SPL)
Índice de distorsión
15% máx. a 2kHz, 2W