CHT-5R5L106R-TW
N.º de producto de DigiKey
4688-CHT-5R5L106R-TW-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CHT-5R5L106R-TW
Descripción
5.5V 10F 25*13*32 T/DA EDLC
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 F (EDLC) supercapacitores 5.5 V Radial, encapsulado 70mOhm a 1kHz 1000 h a 85°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 85°C
Fabricante
CDA (Zhifengwei Technology)
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Caja
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.688" (17.50mm)
Capacitancia
10 F
Tamaño/Dimensión
0.984" L x 0.512" A (25.00mm x 13.00mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
1.319" (33.50mm)
Voltaje nominal
5.5 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
70mOhm a 1kHz