CBL5R5224CF-ZJ
N.º de producto de DigiKey
4688-CBL5R5224CF-ZJ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CBL5R5224CF-ZJ
Descripción
CAP 0.22F -20% +80% 5.5V T/C
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.22 F (EDLC) supercapacitores 5.5 V Radial, encapsulado 75Ohm a 1kHz 1000 h a 85°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 85°C
Fabricante
CDA (Zhifengwei Technology)
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Bolsa
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
0.22 F
Tamaño/Dimensión
0.531" D (13.50mm)
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
5.5 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
75Ohm a 1kHz