ICB30L50F10PO
N.º de producto de DigiKey
1864-2011-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ICB30L50F10PO
Descripción
SENSOR PROX INDUCTIVE 10MM CYL
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Inductivo Proximity Sensor 0.394" (10mm) IP67 Cilindro, roscado - M30
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ICB30L50F10PO Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Blindaje
No blindado
Fabricante
Carlo Gavazzi Inc.
Material - Cuerpo
Latón con revestimiento de níquel
Serie
Voltaje de la fuente
10V ~ 36V
Embalaje
Caja
Tipo de terminación
Conductores de cable
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
Tipo de sensor
Inductivo
Protección de entrada
IP67
Distancia de detección
0.394" (10mm)
Indicador
LED
Tipo de salida
PNP-NO, 4 conductores
Paquete / Caja (carcasa)
Cilindro, roscado - M30
Frecuencia de respuesta
1kHz