CD46CNC10PP
N.º de producto de DigiKey
1864-1575-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CD46CNC10PP
Descripción
SENSOR PROX CAPACITIVE 10MM MOD
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitivo Proximity Sensor 0.394" (10mm) IP68 Módulo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CD46CNC10PP Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Blindaje
Blindado
Fabricante
Carlo Gavazzi Inc.
Material - Cuerpo
Plástico
Serie
Voltaje de la fuente
10V ~ 36V
Embalaje
Caja
Tipo de terminación
Conductores de cable
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 80°C
Tipo de sensor
Capacitivo
Protección de entrada
IP68
Distancia de detección
0.394" (10mm)
Indicador
LED
Tipo de salida
PNP-NC/NO, 3 hilos
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Frecuencia de respuesta
10 Hz