CA30EAF16BPA2IO
N.º de producto de DigiKey
1864-CA30EAF16BPA2IO-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CA30EAF16BPA2IO
Descripción
CAPACITIVE PROXIMITY SENSOR, FLU
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitivo Proximity Sensor 0.63" (16mm) IP67, IP68, IP69K Cilindro, roscado - M30
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CA30EAF16BPA2IO Modelos
Categoría
Blindaje
Blindado
Fabricante
Carlo Gavazzi Inc.
Material - Cuerpo
Polibutileno tereftalato (PBT), acero inoxidable
Serie
Voltaje de la fuente
10V ~ 40V
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Conector
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C
Tipo de sensor
Capacitivo
Protección de entrada
IP67, IP68, IP69K
Distancia de detección
0.63" (16mm)