CA30CAF16NA
N.º de producto de DigiKey
1864-1511-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CA30CAF16NA
Descripción
SENSOR PROX CAPACITIVE 16MM CYL
Descripción detallada
Capacitivo Proximity Sensor 0.630" (16mm) IP67, IP68, IP69k, NEMA 1,2 Cilindro, roscado - M30
Modelos EDA/CAD
CA30CAF16NA Modelos
Material - Cuerpo
Plástico
Serie
Voltaje de la fuente
10V ~ 40V
Tipo de terminación
Conductores de cable
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C
Protección de entrada
IP67, IP68, IP69k, NEMA 1,2
Distancia de detección
0.630" (16mm)
Tipo de salida
NPN-NC/NO, 4 hilos
Frecuencia de respuesta
50 Hz