GMC21X7R155K10NT
N.º de producto de DigiKey
4713-GMC21X7R155K10NTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4713-GMC21X7R155K10NTCT-ND - Cinta cortada (CT)
4713-GMC21X7R155K10NTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GMC21X7R155K10NT
Descripción
CAP0805 X7R 1.5UF 10% 10V
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.5 µF ±10% 10V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.057" (1.45mm)