GMC02X6S104K6R3NT
N.º de producto de DigiKey
4713-GMC02X6S104K6R3NTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4713-GMC02X6S104K6R3NTCT-ND - Cinta cortada (CT)
4713-GMC02X6S104K6R3NTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GMC02X6S104K6R3NT
Descripción
CAP0201 X6S .1UF 10% 6.3V
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF ±10% 6.3V Capacitores cerámicos X6S 0201 (0603 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.013" (0.33mm)