La imagen de RKC2SJR170SMTR LFS no está disponible
RKC2SJR170SMTR LFS
N.º de producto de DigiKey
108-RKC2SJR170SMTRLFSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RKC2SJR170SMTR LFS
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.02A 15V
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RKC2SJR170SMTR LFS Modelos
Categoría
Altura del actuador de la placa CI, vertical
1.70mm
Fabricante
Orientación del actuador
Activación superior
Serie
Tipo de terminación
Conductor en J
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Bosquejo
3.50mm x 2.70mm
Estado de pieza
Activo
Iluminación
No iluminado
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Fuerza de operación
350gf
Función del interruptor
Apagado-Mom
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Capacidad de contactos según voltaje
0.02A a 15VCC
Recorrido de interruptor
0.15mm