PTS636SP43 LFS
N.º de producto de DigiKey
CKN12304-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTS636SP43 LFS
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
PTS636SP43 LFS Modelos
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Serie
Bosquejo
6.00mm x 3.50mm
Embalaje
Granel
Fuerza de operación
320gf
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 12VCC
Recorrido de interruptor
0.30mm
Duración mecánica
20,000 ciclos
4.30mm