CRE10ROTM0C
N.º de producto de DigiKey
108-CRE10ROTM0C-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CRE10ROTM0C
Descripción
SWITCH ROTARY DIP BCD 0.15A 42V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores DIP BCD 10 posiciones Orificio pasante Rotatorio para herramienta Actuador 150mA 42VCC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CRE10ROTM0C Modelos
Categoría
Acabado del contacto
Oro
Fabricante
C&K
Altura por encima de la placa
0.331" (8.40mm)
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Tubo
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Estado de pieza
Activo
Paso
0.100" (2.54mm), Completo
Circuito
BCD
Lavable
Cantidad de posiciones
10
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
150mA
Material del cuerpo
Polímero de cristal líquido (LCP)
Clasificación de voltaje
42VCC
Longitud
0.394" (10.00mm)