CRD10RM0AB
CRD10RM0AB
CRD10RM0AB
N.º de producto de DigiKey
CKN6171-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CRD10RM0AB
Descripción
SWITCH ROTARY DIP BCD 0.4VA 20V
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CRD10RM0AB Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Altura por encima de la placa
0.414" (10.51mm)
Fabricante
C&K
Tipo de montaje
Orificio pasante, ángulo recto
Serie
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Embalaje
Tubo
Paso
0.100" (2.54mm), Completo
Estado de pieza
Activo
Lavable
Circuito
BCD
Características
Sellado durante el proceso
Cantidad de posiciones
10
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
0.4VA
Material del cuerpo
Sulfuro de polipropileno (PPS)
Clasificación de voltaje
20VCA/CC
Longitud
0.394" (10.00mm)