8121SDCGE
8121SDCGE
8121SDCGE
N.º de producto de DigiKey
CKN1622-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
8121SDCGE
Descripción
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 120V
Descripción detallada
Interruptores pulsadores SPDT Estándar Montaje en panel, posterior
Modelos EDA/CAD
8121SDCGE Modelos
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
28 V
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Montaje en panel, posterior
Estándar
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 6.35mm D
Circuito
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 75°C
Corriente nominal (Amperios)
1A (CA/CC)
Número de producto base
Clasificación de voltaje - CA
120 V