8121SD9AGE
8121SD9AGE
8121SD9AGE
N.º de producto de DigiKey
CKN4013-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
8121SD9AGE
Descripción
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 1A 120V
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores pulsadores SPDT Estándar Orificio pasante, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
8121SD9AGE Modelos
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
120 V
Fabricante
Clasificación de voltaje - CC
28 V
Serie
Tipo de actuador
Redondo, émbolo
Embalaje
Bandeja
Marca del actuador
Sin marcación
Estado de pieza
Activo
Color - Actuador/Tapa
Blanco
Tipo de montaje
Orificio pasante, ángulo recto
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Tipo
Estándar
Características
Retroalimentación táctil
Circuito
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 75°C
Función del interruptor
Encendido-Mom
Duración eléctrica
60,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
1A (CA/CC)