PX0921/10/S
N.º de producto de DigiKey
708-1381-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PX0921/10/S
Descripción
CONN RCPT FMALE 10P NICKEL SCREW
Descripción detallada
10 (Potencia) Conector circular con posiciones Receptáculo, enchufes hembra Tornillo
Modelos EDA/CAD
PX0921/10/S Modelos
Categoría
Terminación de contacto - acoplamiento
Níquel
Fabricante
Color
Negro
Serie
Protección de entrada
IP68/IP69K - Resistente al polvo, resistente al agua, a prueba de agua
Activo
Características
Carcasa, resistente a los rayos UV
Tipo de conector
Blindaje
Cantidad de posiciones
10 (Potencia)
Corriente nominal (Amperios)
10A
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Clasificación de voltaje
250VCA/CC
Terminación
Tornillo
Abertura del cable
0.512" ~ 0.591" (13.00mm ~ 15.00mm)
Tipo de sujeción
Roscado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C