PX0596/63
N.º de producto de DigiKey
708-1347-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PX0596/63
Descripción
PWR ENT RCPT IEC320-C20 PANEL QC
Descripción detallada
Conectores de entrada de energía Receptáculo, hojas macho IEC 320-C20 Montaje en panel, brida
Modelos EDA/CAD
PX0596/63 Modelos
Categoría
Cantidad de posiciones
3
Tipo de montaje
Montaje en panel, brida
Terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Estilo de conector
IEC 320-C20
Dimensiones de abertura del panel
Rectangular - 32.30mm x 24.30mm
Tipo de conector
Receptáculo, hojas macho
16A