PX0580/63
PX0580/63
Bulgin IEC Connectors Available at Digi-Key
PX0580/63
N.º de producto de DigiKey
708-1340-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PX0580/63
Descripción
PWR ENT RCPT IEC320-C14 PANEL QC
Descripción detallada
Conectores de entrada de energía Receptáculo, hojas macho IEC 320-C14 Montaje en panel, brida
Modelos EDA/CAD
PX0580/63 Modelos
Tipo de montaje
Montaje en panel, brida
Terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Estado de pieza
Activo
Características
Montaje lateral frontal o trasero
Estilo de conector
IEC 320-C14
Dimensiones de abertura del panel
Tamaño variable
Tipo de conector
Receptáculo, hojas macho
10A