PX0580/48
PX0580/48
Bulgin IEC Connectors Available at Digi-Key
PX0580/48
N.º de producto de DigiKey
708-2630-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PX0580/48
Descripción
PWR ENT RCPT IEC320-C14 PANEL QC
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Conectores de entrada de energía Receptáculo, hojas macho IEC 320-C14 Montaje en panel, brida
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PX0580/48 Modelos
Categoría
Tipo de filtro
Sin filtro - Uso comercial
Fabricante
Bulgin
Aloja un fusible
No
Serie
Tipo de montaje
Montaje en panel, brida
Embalaje
Granel
Terminación
Conexión rápida - 0.189" (4.8mm)
Estado de pieza
Activo
Características
Montaje lateral frontal o trasero
Estilo de conector
IEC 320-C14
Dimensiones de abertura del panel
Tamaño variable
Tipo de conector
Receptáculo, hojas macho
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Corriente nominal - Entrada del dispositivo
10A