MPI005R28LABL12
N.º de producto de DigiKey
708-MPI005R28LABL12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPI005R28LABL12
Descripción
SWITCH PB SPCO ILLUM BLU ALUM
Tipo de iluminación, Color
LED, azul
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.110" (2.8mm)
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 19.20mm D
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Corriente nominal (Amperios)
5A (CA/CC)
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Clasificación de voltaje - CC
24 V