MPI005D28LARD12
N.º de producto de DigiKey
708-MPI005D28LARD12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPI005D28LARD12
Descripción
SWITCH PB SPCO ILLUM RED ALUM
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Categoría
Tipo de actuador
Redondo, botón, descarga
Fabricante
Marca del actuador
Sin marcación
Serie
Embalaje
Granel
Tipo de iluminación, Color
LED, rojo
Voltaje de iluminación (Nominal)
12VCA
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.110" (2.8mm)
Protección de entrada
IP65 - hermético al polvo, resistente al agua
Circuito
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 19.20mm D
Función del interruptor
Encendido-Apagado, Apagado-Encendido
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Corriente nominal (Amperios)
5A (CA/CC)
Duración mecánica
1,000,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Duración eléctrica
50,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
24 V