MPI002/28/D1
MPI002/28/D1
Bulgin and Arcoelectric Switches Available at Digi-Key
MPI002/28/D1
N.º de producto de DigiKey
708-1448-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPI002/28/D1
Descripción
SWITCH PUSH SPST-NO 0.05A 24V
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MPI002/28/D1 Modelos
Tipo de iluminación, Color
LED, Verde/Rojo
Embalaje
Granel
Voltaje de iluminación (Nominal)
2.05, 3.6VCC
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.110" (2.8mm)
Protección de entrada
IP66 - hermético al polvo, resistente al agua
Tipo
Antivandalismo, iluminado
Características
Acero inoxidable
Circuito
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 19.20mm D
Función del interruptor
Apagado-Mom
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C
Corriente nominal (Amperios)
50mA (CC)
Duración mecánica
750,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
24 V