MPI001/28/GN
MPI001/28/GN
MPI001/28/GN
N.º de producto de DigiKey
708-1314-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPI001/28/GN
Descripción
SWITCH PUSH SPST-NO 0.05A 24V
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MPI001/28/GN Modelos
Tipo de iluminación, Color
LED, verde
Embalaje
Bandeja
Voltaje de iluminación (Nominal)
3.5VCC
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.110" (2.8mm)
Protección de entrada
IP66 - hermético al polvo, resistente al agua
Tipo
Antivandalismo, iluminado
Características
Acero inoxidable
Circuito
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 19.20mm D
Función del interruptor
Apagado-Mom
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C
Corriente nominal (Amperios)
50mA (CC)
Duración mecánica
750,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
24 V