MAV0120/3D2RD012
MAV0120/3D2RD012
Bulgin and Arcoelectric Switches Available at Digi-Key
MAV0120/3D2RD012
N.º de producto de DigiKey
708-2109-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAV0120/3D2RD012
Descripción
SWITCH PUSHBUTTON SPST-NO 2A 36V
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MAV0120/3D2RD012 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Marca del actuador
Sin marcación
Fabricante
Color - Actuador/Tapa
Plata
Serie
Tipo de iluminación, Color
LED, rojo
Embalaje
Bandeja
Voltaje de iluminación (Nominal)
12VCC
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Tipo de montaje
Montaje en panel, delantero
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Tipo
Antivandalismo, iluminado
Características
Acero inoxidable
Circuito
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 12.00mm D
Función del interruptor
Apagado-Mom
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Corriente nominal (Amperios)
2A (CC)
Duración mecánica
500,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
36 V