HCPL-3150
N.º de producto de DigiKey
516-1125-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HCPL-3150
Descripción
OPTOISO 3.75KV 1CH GATE DVR 8DIP
Descripción detallada
600mA Controladores de compuerta Acoplamiento óptico 3750Vrms 1 canal 8-DIP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HCPL-3150 Modelos
Categoría
Corriente - Salida alta, baja
500mA, 500mA
Fabricante
Corriente - Salida pico
600mA
Embalaje
Tubo
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
1.5V
Corriente - CC directa (If) (máx.)
25 mA
Voltaje - Suministro de salida
15V ~ 30V
Cantidad de canales
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Voltaje - Aislamiento
3750Vrms
Tipo de montaje
Orificio pasante
Inmunidad de transiente de modo común (Mín.)
15kV/µs
Paquete / Caja (carcasa)
8-DIP (0.300", 7.62mm)