HCPL-3140-300E
N.º de producto de DigiKey
516-2986-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HCPL-3140-300E
Descripción
OPTOISO 3.75KV 1CH GT DVR 8DIP
Descripción detallada
600mA Controladores de compuerta Acoplamiento óptico 3750Vrms 1 canal 8-DIP Ala de gaviota
Categoría
Corriente - Salida pico
600mA
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
1.5V
Embalaje
Tubo
Corriente - CC directa (If) (máx.)
25 mA
Voltaje - Suministro de salida
10V ~ 30V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Cantidad de canales
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Aislamiento
3750Vrms
Paquete / Caja (carcasa)
8-SMD, Ala de gaviota
Inmunidad de transiente de modo común (Mín.)
25kV/µs
Paquete del dispositivo del proveedor
8-DIP Ala de gaviota
Retardo de propagación tpHL/tpHL (Máx.)
700ns, 700ns
Agencia de aprobación
CSA, UR
Tiempo de subida/bajada
50ns, 50ns
Número de producto base
Corriente - Salida alta, baja
400mA, 400mA