SRP6060FA-5R6M
N.º de producto de DigiKey
SRP6060FA-5R6MTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SRP6060FA-5R6MCT-ND - Cinta cortada (CT)
SRP6060FA-5R6MDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SRP6060FA-5R6M
Descripción
FIXED IND 5.6UH 10A 15.8 MOHM
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5.6 µH Blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 10 A 15.8mOhm máx. No estándar
Modelos EDA/CAD
SRP6060FA-5R6M Modelos
Resistencia de CC (DCR)
15.8mOhm máx.
Serie
Frecuencia: autoresonante
18MHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.260" L x 0.252" A (6.60mm x 6.40mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Corriente - saturación (Isat)
10A