SMBJ43CA-Q
N.º de producto de DigiKey
118-SMBJ43CA-QTR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-SMBJ43CA-QCT-ND - Cinta cortada (CT)
118-SMBJ43CA-QDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMBJ43CA-Q
Descripción
TVS DIODE 43VWM 69.4VC DO214AA
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
69.4V Abrazadera 8.7A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AA (SMB)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SMBJ43CA-Q Modelos
Categoría
Alimentación: pulso pico
600W
Aplicaciones
Telecomunicaciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Tipo
Zéner
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Separador invertido (Típico)
43V
Voltaje - ruptura (mín.)
47.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
69.4V
Número de producto base
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
8.7A