SMBJ160A-Q está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Eaton - Electronics Division
En stock: 0
Hoja de datos
259V Abrazadera 2.3A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie DO-214AA (SMB)
DO-214AB
SMBJ160A-Q
N.º de producto de DigiKey
118-SMBJ160A-QTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMBJ160A-Q
Descripción
TVS DIODE 160VWM 259VC DO214AA
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Alimentación: pulso pico
600W
Aplicaciones
Telecomunicaciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Tipo
Zéner
Calificación
AEC-Q101
Canales unidireccionales
Voltaje - Separador invertido (Típico)
160V
Voltaje - ruptura (mín.)
178V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
259V
Número de producto base
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
2.3A