PWR263S-20-10R0FE
N.º de producto de DigiKey
PWR263S-20-10R0FETR-ND - Cinta y rollo (TR)
PWR263S-20-10R0FECT-ND - Cinta cortada (CT)
PWR263S-20-10R0FEDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PWR263S-20-10R0FE
Descripción
RES SMD 10 OHM 1% 20W D2PAK
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Ohms ±1% 20W Resistencia en microprocesador TO-263-3, D2PAK (2 conductores + pestaña), TO-263AB AEC-Q200 automotriz, detección de corriente, protección contra impulsos Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PWR263S-20-10R0FE Modelos
Categoría
Características
AEC-Q200 automotriz, detección de corriente, protección contra impulsos
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
TO-263-3, D2PAK (2 conductores + pestaña), TO-263AB
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.398" L x 0.409" A (10.10mm x 10.40mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.192" (4.88mm)