PTVS2-058C-H
N.º de producto de DigiKey
118-PTVS2-058C-HTR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-PTVS2-058C-HCT-ND - Cinta cortada (CT)
118-PTVS2-058C-HDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTVS2-058C-H
Descripción
TVS DIODE 58VWM 67VC 2DFN
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
67V (típico) Abrazadera 2000A (2kA) (8/20µs) Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie 2-DFN (8x6)
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
2000A (2kA) (8/20µs)
Fabricante
Protección de línea de alimentación
No
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según frecuencia
1500pF a 10kHz
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C (TA)
Tipo
Zéner
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Canales bidireccionales
1
Paquete / Caja (carcasa)
2-SMD, sin conductores
Voltaje - Separador invertido (Típico)
58V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - ruptura (mín.)
64V
Número de producto base
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
67V (típico)