PTVS1-066C-H
N.º de producto de DigiKey
118-PTVS1-066C-HTR-ND - Cinta y rollo (TR)
118-PTVS1-066C-HCT-ND - Cinta cortada (CT)
118-PTVS1-066C-HDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTVS1-066C-H
Descripción
TVS DIODE 66VWM 86VC 2DFN
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
86V (típico) Abrazadera 1000A (1kA) (8/20µs) Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie 2-DFN (8x6)
Categoría
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
86V (típico)
Fabricante
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
1000A (1kA) (8/20µs)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C (TA)
Paquete / Caja (carcasa)
2-SMD, sin conductores
Voltaje - Separador invertido (Típico)
66V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - ruptura (mín.)
72V