PTV112-4420A-B503
N.º de producto de DigiKey
PTV112-4420A-B503-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTV112-4420A-B503
Descripción
POT 50K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Descripción detallada
50k Ohm 2 gang Lineales Orificio pasante, a presión Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.05W, 1/20W Pines PC, trabas de placa
Modelos EDA/CAD
PTV112-4420A-B503 Modelos
Categoría
Cantidad de bandas
2
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Embalaje
Granel
Resistencia (Ohmios)
50k
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
0.787" (20.00mm)
Potencia (Vatios)
0.05W, 1/20W
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Tipo de montaje
Orificio pasante, a presión
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.610" x 0.484" Cara (15.50mm x 12.30mm)