PTV111-3415A-B503
N.º de producto de DigiKey
PTV111-3415A-B503-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTV111-3415A-B503
Descripción
POT 50K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Descripción detallada
50k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.05W, 1/20W Pines PC, trabas de placa
Modelos EDA/CAD
PTV111-3415A-B503 Modelos
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Resistencia (Ohmios)
50k
Longitud del actuador
0.591" (15.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.05W, 1/20W
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.528" x 0.472" Cara (13.40mm x 12.00mm)