PTV111-1415A-A1105
PTV111-1415A-A1105
PTV111-1415A-A1105
N.º de producto de DigiKey
PTV111-1415A-A1105-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTV111-1415A-A1105
Descripción
POT 1M OHM 1/20W CARBON LOG
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1M Ohm 1 gang Logarítmico Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.05W, 1/20W Pines PC, trabas de placa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PTV111-1415A-A1105 Modelos
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Fabricante
Bourns Inc.
Rotación
300°
Serie
Material resistivo
Carbono
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Pines PC, trabas de placa
Estado de pieza
Activo
Tipo de actuador
Cara plana
Resistencia (Ohmios)
1M
Longitud del actuador
0.591" (15.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.05W, 1/20W
Rosca del buje
M9 x 0.75
Interruptor incorporado
Ninguno
Tipo de montaje
Montaje en panel
Cantidad de giros
1.0
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.528" x 0.472" Cara (13.40mm x 12.00mm)