PTR901-2020F-B103 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Bourns Inc.
En stock: 980
Hoja de datos
Similar
Same Sky (Formerly CUI Devices)
En stock: 484
Hoja de datos
10k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Giratorio, SPST 1.0 Giro Carbono 0.05W, 1/20W Pines PC, trabas de placa
PTR901-2020F-B103
N.º de producto de DigiKey
PTR901-2020F-B103-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTR901-2020F-B103
Descripción
POT 10K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Fabricante
Bourns Inc.
Rotación
300°
Serie
Material resistivo
Carbono
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Pines PC, trabas de placa
Estado de pieza
Activo
Tipo de actuador
Cara plana
Resistencia (Ohmios)
10k
Longitud del actuador
0.787" (20.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.05W, 1/20W
Rosca del buje
M7 x 0.75
Interruptor incorporado
Giratorio, SPST
Tipo de montaje
Montaje en panel
Cantidad de giros
1.0
Tamaño - Cuerpo
Rectangular - 0.445" x 0.374" Cara (11.30mm x 9.50mm)