PRS11R-225F-S103B1
N.º de producto de DigiKey
118-PRS11R-225F-S103B1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PRS11R-225F-S103B1
Descripción
POT 10K OHM 1/20W LINEAR
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10k Ohm 1 gang Lineales Orificio pasante Potenciómetro Pulsador momentáneo, SPST 1.0 Giro 0.05W, 1/20W Clavijas para circuito impreso
Categoría
Cantidad de bandas
1
Fabricante
Bourns Inc.
Tipo de ajuste
Ajuste lateral
Serie
Rotación
300°
Embalaje
Bandeja
Tipo de terminación
Clavijas para circuito impreso
Estado de pieza
Activo
Tipo de actuador
Cara plana
Resistencia (Ohmios)
10k
Longitud del actuador
0.984" (25.00mm)
Tolerancia
±20%
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)
Potencia (Vatios)
0.05W, 1/20W
Rosca del buje
M7 x 0.75
Interruptor incorporado
Pulsador momentáneo, SPST
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de giros
1.0
Tamaño - Cuerpo
Cuadrado - 0.512" x Cara 0.461" (13.00mm x 11.70mm)